Orario lezioni secondo semestre A.A. 2016-2017

Dal 6-03-2017 al 16-06-2017

Primo anno

Lezioni in aula T5 se non diversamente specificato
OraLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
9:00   Fisica 
10:00   Fisica 
11:00 Fisica Geometria ed algebraGeometria ed algebra
()
12:00 Fisica Geometria ed algebraGeometria ed algebra
()
13:00     
14:00Logica e reti logicheProgrammazione dei calcolatori con laboratorioProgrammazione dei calcolatori con laboratorioLogica e reti logiche 
15:00Logica e reti logicheProgrammazione dei calcolatori con laboratorioProgrammazione dei calcolatori con laboratorioLogica e reti logiche 
16:00 Programmazione dei calcolatori con laboratorio   
17:00     
18:00     

Secondo anno

Lezioni in aula 3A se non diversamente specificato
OraLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
9:00Algoritmi e strutture dati
(Aula 4 PP2)
Algoritmi e strutture dati
(Aula 4 PP2)
Fondamenti di informatica Sistemi operativi e reti
10:00Algoritmi e strutture dati
(Aula 4 PP2)
Algoritmi e strutture dati
(Aula 4 PP2)
Fondamenti di informatica Sistemi operativi e reti
11:00Linguaggi e metodologie di programmazione
(ORE 11:30 AULA DISEGNO 2 iNG.)
Sistemi operativi e retiLinguaggi e metodologie di programmazione Fondamenti di informatica
12:00Linguaggi e metodologie di programmazione
(AULA DISEGNO 2 iNG.)
Sistemi operativi e retiLinguaggi e metodologie di programmazione Fondamenti di informatica
13:00     
14:00 Ricerca operativa  Basi di dati e di conoscenza
15:00Basi di dati e di conoscenzaRicerca operativaRicerca operativa Basi di dati e di conoscenza
16:00Basi di dati e di conoscenza Ricerca operativa  
17:00     
18:00     

Terzo anno

Lezioni in aula 3A se non diversamente specificato
OraLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
9:00Ingegneria del software
(2GA)
   Ingegneria del software
(G2A)
10:00Ingegneria del software
(2GA)
   Ingegneria del software
(G2A)
11:00Teoria dei codici e dell'informazione  Teoria dei codici e dell'informazione 
12:00Teoria dei codici e dell'informazione  Teoria dei codici e dell'informazione 
13:00     
14:00     
15:00     
16:00     
17:00     
18:00